Рамиз Назаров

Все перцы самоопыляемые или только некоторые? (Для огорода, как вообще они опыляются)

Маргорита Вайнер

Наверное все самоопыляемые. Сажала несколько сортов, начали цвести ещё в квартире и завязывались исключительно все, опылять было не кому. Высаживала в грунт уже с перчиками.

Светлана Селиванова

спмоопыляемые, достаточно потрясти кустик

Володя Ко

перцы самоплодны. но сорта легко переопыляются между собой.

Ol
Olga

Все (или почти все) растения семейства Пасленовых более или менее самоопыляемы. Перец в том числе.

Св
Светлана

Самоопыляемые, но не сажайте рядом сладкий и острый перцы, - все перцы будут острыми.

Марина Буланкина

Самоопылители, но при семеноводстве сладкого и острого пространственная изоляция 10000 м.

Анюта *****

У меня на окне второй год растёт острый перец.
Так пока пыльцу кисточкой с цветка на цветок не перенесёшь, плоды не появляются и цветки отпадают.
Цветёт и летом и зимой постоянно. Освещение как естественное так и искусственное. Удобрения по схеме.