Ксения Ткач

Объясните, у Наполеона идеи, как у Гитлера были? захватить весь мир или нет?

В школе помню, рассказывали. что Гитлер хотел весь мир захватить, а про Наполеона нехрена не рассказывали. Я вообще без понятия нафига этот дурак на Россию попер

Иришка Голованова

Тогда как и сегодня в России была своя "5колонна" , говорили только по французски, всех называли быдлом (ватниками) , мечтали о поражении России, они насвистели Наполеону "Приходи, тебя тут все любят, всё будет ништяк", нае.... (подставили) короче.

Стиночка Ахмедуллаева

Во времена Наполеона такого рода войны были нормой обогащения и территориального прироста. Гитлер был идейным борцом со всем миром. Его не устраивал факт существования некоторых наций.

Александр ____

Немного не то. гитлер головой тронут был немало.

Елена Елена

От личной обиды, когда он был молоденьким лейтенантом, он пытался завербоваться в русскую армию. Россия тогда набирала наевников в европе для русско-турецкой войны.

Но наемников брали с одним условием (звание, соответсвенно и зарплата понижается на одну позицию) Наполеон не захотел терять звездочку.

Наталья Краснова

Были. Да сплыли ))) Опять же получил люлей от России !

Дима Пирский

У Наполеона была идея Объединенной Европы типа современного Евросоюза. Иногда в мире появляются такие великие люди как он или Александр Македонский, которые объединяют миры. После Александра Восток и Европа стали пользоваться греческим языком как международным и учились у Греции новому взгляду на мир. А Россию Наполеон по воле Божьей жестоко наказал за преклонение перед Западом и Францией - тогда аристократии говорить на русском языке было впадлу.

Нэля Бикбаева

Ну если ты не знаешь истории России, то нахрена тут тусуешься?

Vadim

Гитлер не хотел захватить весь мир, только Европу. Мир был в планах на очень далекое будущее.
Наполеон, собственно, тоже. И даже планов не составлял.