Игорь Игорь

У кроликов бывает сезонная линька?

У моего кролика начала внезапно и очень сильно выпадать шерсть.
Никаких изменений в кормлении, стрессов, проблем со здоровьем не наблюдалось.
Порода карликовый цветной кролик. Гладкошерстный.
Я думаю, может это сезонная линька у него? А как у ваших кроликов?

Ольга Зибер

Наш тоже сейчас линяет, пуходеркой расчесываем. Мы его на день в вольер на улицу выносим, а самка все время в квартире-так она не линяет вообще наш линючий зверь

Димка

да, они цвет же меняют "осень-весна"

Овчинников Алексей

Да, бывает, обычно летом. Но если появляются пролысины- к ветврачу!

Nicole Mmm

Конечно бывает. Я у своего кроля выдирала недавно пух.

ободранный чупакабра

после линьки

Ал
Алексей

вообще то домашние не изменяют цвета, просто линяют на короткую летную шерсть и выращивают зимнюю, длинную и теплую

Митя Львов

да линяют обычно 2 раза в год. Сейчас как раз сезон линьки. постарайтесь вычесывать почаще. Можно просто мокрыми руками гладить, тоже пух хорошо снимается. А выщипывать так зверски как на фото выше-не стоит:)