Алена Максимова

а что еще сделать с квашенной капустой? винегрет уже не хочу

Ev
Evgeshabright

Бигос. Солянку (второе) . Щи.

Юлия

Добавить репчатый лук, растительное масло и с картошкой. Вкусно очень. А можно щи сварить.

Ок
Оксана

Капуста с беконом по-холостяцки*

На улице холодно и слякотно, а дома тепло и уютно. Я купил себе пива, пока оно в холодильнике остывает, приготовлю тушеную капусту с беконом. По-моему хороший выбор. Хотя это блюдо и без пива очень даже вкусное.
Бекон я купил уже нарезанный, только порезал его поперек небольшими ломтиками. Двести грамм хватит.
Большую жмень квашеной капусты, примерно 300 грамм, разложил на доске и порубил помельче.
Мелко порубил половину большой головки лука и мелко порезал две дольки чеснока.
Для аромата растолок в ступке пару щепоток зиры.
В сковородку положил бекон, а когда он начал шкворчать, добавил чеснок и зиру. Кухня сразу наполнилась пряным ароматом. Кот, гордо подняв хвост, убежал в комнату. Это хорошо, а то, пока я бекон резал, он почти половину съел и настойчиво требовал еще.
На вытопившемся, из бекона, жире спассировал лук, вылил полстакана сухого красного вина и подождал пока оно выпариться. Вместо вина можно взять треть стакана воды с двумя столовыми ложками винного или яблочного уксуса и парой щепоток сахара.
Осталось выложить капусту, залить томатным соком и оставить тушиться под крышкой на среднем огне на десять минут.
Горячую капусту с беконом, прямо в тарелке, заправил рубленой зеленью и ложечкой хрена, налил холодного пива и сел в широкое кресло. Начавший твердеть, в начале приготовления, бекон, потушившись в соке, стал мягким и нежным. Не очень кислая, магазинная квашеная капуста пропиталась жиром из бекона и взяла кислинку из вина. Котя, лежа на кровати, внимательно наблюдал, как я ем и сам стал облизываться. Только я его, из своей тарелки, кормить не буду, не все коту масленица. А я не кот, мне еще можно.

http://www.youtube.com/watch?v=SxtIqkCw_8Y

Св
Светлана

картофельные зразы с начинкой из тушённой квашенной капусты. салат-капуста, тертые морковь и свёкла, изюм, яблоко, растительное масло, уксус

Юлия

С мяском потушить. манты приготовить, соляночку с копченой колбаской"замутить"....

Лиана

43 Рецепта http:/ /www .gotovim .ru/recepts/salad/vegetable/kwash.shtml
7 Рецептов http:/ /ovkuse .ru/recipes/salaty-s-kvashenoj-kapustoj/

2243 Рецепта http:/ /www .edimdoma .ru/retsepty/producty/ovoschi-bobovye/kvashenaya-kapusta

8 Рецептов http:/ /www .gastronom .ru/recipe/group/1339/salaty-iz-kvashenoj-kapusty

Аня

все уже все сказали, я за солянку и за щи из квашенной капусты

Natali

можно просто маслицем, да с лучком с картошечкой) еще очень мне вареники с кислой капустой понравились. лучком жареным их посыпать после варки