Эльмира Якубова

Мы с братом росли - когда он становился симпатичным - я начинал сильно завидовать ему!

Все так завидуют среди родственников?

Сергей Рассказов

Первыми родственниками во всём человечестве были дети Адама и Евы братья Каин и Авель. И из зависти Каин убил Авеля. Их потомки, Исав и Яков начали драться, ещё находясь в утробе матери Ребекки. Ну вот такова человеческая природа, ничего не поделаешь. Просто помните, что Господь сказал Каину, когда тот мучался от зависти : если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если
не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты
господствуй над ним.

(Быт. 4:7)