Савенкова

Что это за кран на батарее?

В общем, у нас не работает отопление уже 2 неделю, в комнатах достаточно холодно, воздух спускали, вентель сверху полностью выкручен на обогрев, а вода по батареям не циркулирует, вот я и посмотрел на этот вентель и мне стало интересно, может быть дело в нем. Для чего он вообще предназначен? Спасибо))

Ирина Теплова

Этот кран стоит на обратке. Открывается 6-ти граником или плоской отверткой. НЕ ВЗДУМАЙ КРУТИТЬ ЛАТУННУЮ ГАЙКУ КЛЮЧОМ. Если он закрыт, А он закрыт - то сначала закройте кран на подаче, затем открываете кран на обратке и стравливаете воздух через кран маевского. Сливайте воду - пока теплая вода не пойдет. Закройте маевский и открывайте подачу. На следующий день стравите еще раз воду через маевского. При ремонте вы же перекрывали воду и снимали батарею. - просто забыли кран открыть вы или отделочники.

А*
Алексей *******

если до крана (на фото - слева, некрашенная) труба горячая, или хотя бы теплая, то открытие этого вентиля должно привести к заполнению радиатора теплой водой)))))) )
а если эта труба холодная, то нет подачи на стояк.... тут два варианта - либо в подвале подача закрыта, либо дом к теплу не подключен))))

Df
Dfbnmmmm

) чёт новенькое) у меня нет вентиля рядом с батареей) думаю его надо покрутить)

Наталья Александрова

По всему дому нет отопления или только у вас? Это кран чтоб перекрывать воду, регулировать подачу.

Диана

Обычный запорный кран

Вархуил Вархуилов

Это - прямой запорно-регулирующий (отсечной) клапан, с предварительной настройкой пропускной способности, сверху еще должен быть колпачек; гайкой предварительно выставляется пределы регулировки клапана, а отверткой регулируется расход воды в радиаторе (скорость тока) в этих пределах, т. е. если гайкой задан определенный расход (скорость тока воды) теплоносителя, то отверткой можно регулировать его только в этих пределах: от выставленного значения до запирания.

Владимир Взоров

Народ прав, кран подачи воды в вашу батарею, открывать шестигранником (ключик буквой Г ) ключём на 19-22( придержите гайку от само выкручивания) , откройте на полную. Если у вас последний этаж воздух выпустят слесаря, только почему то у вас нет трубки вертикальной слева ?

Сергей Артамонов

подскажыте как краен на батареи прокрутить что б тепло было