Ивона Шварц

Лопнул кран на батареи, затопило комнату.

Приходили сантехники из ЖЭКа, ставили новые краны на батареи перед подачей тепла (ставили за 2-3 дня до подачи) . Сегодня дали тепло и кран вылетел и начался потоп. Вся комната и что находилось в ней вымокло грязной водой из батареи.
Собственно вопрос - кто виноват? куда жаловаться в данном случае?

Тимур Галиев

виноват ЖЭК. ОБРАЩАЙСЯ В СУД.

Сергей Курченко

Пишите претензию в ЖЭК на некачественно предоставленную услугу, следствием которой стало причинение материального ущерба. Требуйте либо возместить ущерб, либо устранить его последствия (сделать ремонт) . В двух экземплярах: один отдаете в ЖЭК, на другой просите поставить штамп с входящим номером и оставляете себе. Обязательно прикладывайте копию квитанции за оплату работы по замене крана. В зависимости от их ответа будете смотреть: открывать дверь рабоочим или обращаться в суд.