Ir
Ira

Меня затопили соседи, у них лопнул под мойкой кран. Должны ли они компенсировать мне материальный ущерб? Они виноваты?

Анна

должны при условии что "по мойкой кран" находится после винтиля или прибора учета

Юлия

Да, да

Арзу

да, виноваты

Владислав Владислав

юридически да.
а вы считаете они виноваты, что не смогли вовремя отреагировать на то, что у них не хватало денег чтобы купить новый, а?

Светлана

Они не виноваты, пусть судятся с магазином или установщиками. А вы имеете право требовать с соседей оплатить ремонт.

Вячеслав Соловьев

Должны. Главное чтобы был акт о заливе с указанием причины.

Анна Манжос

Да должны. Главное собрать необходимые доказательства, что их действиями причинён ущерб и на какую сумму. Всё это нужно подтверждать соответствующими доказательствами.