Зилола Туйчиева

Доброта по сути всегда лицемерна?

Эдуард Богданов

Доброта, привнесенная без затребованности, есть зло.. . Вопрос о лицемерии
- решайте самостоятельно на основе совести...

Денис

доброта интимна по сути поскольку проявление души. все иное-умышленное

Ирина Гончаренко

Нет. кто такое сказал? лицемерна в том случае, когда человек если такого можно назвать человеком лицемерит под маской добра, доброй внешней притворной оболочки, весь такой милый ради своей какой то выгоды

Вряд-Ли Это-Я

С чего бы это? Обоснуйте!

С*
Светлана *****

Истинная доброта не может быть лицемерна, так как это - перманентное состояние души.

Лариса ))))))))))

доброта не требует ничего взамен

Ангелинка Ягодка

конечно, Исусики они такие

Владимир Богданович

Если требует ответа.

Юра

Доброта-даёт, а сердце-просит!

Настёна Пасхина

и субъективна ещё

Валентина Саратцева

Доброта - это естественность, как и злодейство!

Наталия Воробьева

если это непроизвольная доброта то нет

Ир
Ирина

Почему Вы вдруг так подумали. Можно же сделать добро от души!

Мария Писарева

где написано, в какой новой литературе? И желательно с характеристиками доброты.
"Я добрый, но добра не сделал никому",Никольский знал о чём пел ибо пережил очень тяжелую болезнь.