Лана Касенкина

Какие черты первобытных религиозных верований мы можем встретить в современной культуре?

Фёдор Волков

анимизм-в искусстве, тотемизм, культ античных, египетских, славянских и даже скандинавских богов, отголоски культуры майя, ацтеков, инков и т. д. в культуре, в литературе. неиссякаемая популярность античной мифологии, вхождение ее элементов во фразеологию. интерес к народной эклектике. а вообще в интернете достаточно рефератов и информации на эту тему