Инна Рафикова

Кто автор пейзажей и что о нем известно?

Ри
Римма

Истинно русский художник Александр Афонин. Картины современного Шишкина

Александр Афонин — заслуженый художник России с 2004 года. Родился в семье школьного учителя рисования в городе Курске. Там же окончил художественную школу в 1982 году. В 1986 окончил Железногорское художественное училище.

С 1989 по 1995 годы обучался в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. По окончанию академии остался там для преподавания на кафедре пейзажной живописи. После окончания аспирантуры Александру присвоено звание доцента живописи, с последующим назначением руководителем пейзажной мастерской.

Ныне Александр Афонин профессор живописи, руководителем пейзажной мастерской в Российской академии живописи им. Глазунова. Каждый год участвует в различных художественных выставках, проводимых в Санкт-Петербурге и Москве. В 2001 году его работы были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм» . В 2003 году издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма»

В настоящее время Александр Афонин работает и живет в Москве.

Спасибо Большое за Столь Интересный Вопрос!! !

Светочка Лебедева

Александр Афонин - заслуженый художник Российской Федерации с 2004 г. Родился в Курске в семье учителя рисования. Ежегодно участвует в художественных выставках, проводимых в Москве и Санкт-Петербурге. В 2001 его картины были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм» , в 2003 был издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма» . Живет и работает в Москве.

Виталий Галаганов

Александр Афонин — заслуженый художник России с 2004 года. Родился в семье школьного учителя рисования в городе Курске. Там же окончил художественную школу в 1982 году. В 1986 окончил Железногорское художественное училище. С 1989 по 1995 годы обучался в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. По окончанию академии остался там для преподавания на кафедре пейзажной живописи. После окончания аспирантуры Александру присвоено звание доцента живописи, с последующим назначением руководителем пейзажной мастерской. Ныне Александр Афонин профессор живописи, руководителем пейзажной мастерской в Российской академии живописи им. Глазунова. Каждый год участвует в различных художественных выставках, проводимых в Санкт-Петербурге и Москве. В 2001 году его работы были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм» . В 2003 году издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма»
В настоящее время Александр Афонин работает и живет в Москве.

Sw
Sweet

не знаю, но по картина можно сказать он любитель красивой природы !