Юля Izuminka

Какие штрафные санкции предусмотрены за несвоевременную смену газового счётчика

ситуация такова срок эксплуатации счётчика закончился в 2008 году но оповещение об этом пришло в 2014. ещё и долг огромный образовался хотя платили всегда исправно. подскажите кто сталкивался

Се
Сергей

Там не штраф а постепенное повышение тарифов.

Инна Ушакова

откуда долг, если платили исправно? изменения тарифа не учли? счётчик неисправен?

Ольга Чёрная

с долгами в суд посылай ине забывай о сроке исковой давности.... Пусть доказывают

Дмитрий Пучков

Могут пересчитать за последние 3 года, как пользование без счетчика по нормативам.

Elena Agapova

Поверка счётчиков сложная и долгая процедура, легче купить новый и оплатить установку. Что многие и стали делать. Счётчиков стало не хватать, обязали ЖКХ организовать своевременную замену. Почему 6 лет никто не пошевелился? Контролёры обязаны раз в год проверять. Можно через суд опротестовать штраф.