Лв
Лвыриапылор

Какие велосипеды лучше? (марка)

Ла
Лана

Если заглянуть в нормальный веломагазин, то в диапазоне цен примерно от 12000 до 15000 рублей уже можно найти нормальный, качественный велосипед начального уровня, c которым не будет случаться частых, непредсказуемых и досадных поломок: время от времени нужно будет лишь чистить/смазывать цепь и звёзды, менять расходники и подстраивать то, что расстроилось. А если расширить бюджет до 20000, то появляется большой выбор качественной техники. К тому же многие магазины устраивают сезонные распродажи, так что если набраться терпения — можно найти нормальный велосипед лишь чуть дороже ашанбайков.
Отвечая на вопрос читателя «так что же мне купить, чтобы не наступить в ашанбайк?» , можно сказать: такие производители, как Author, Stark, Stels, Merida, Trek, Scott, GT, Norco, Giant, Kellys, Stevens, Corratec, Kross, Polygon, Kona, Mongoose, Silverback, Format, Rock Machine, Bergamont, Cube, KTM, Colnago, Lapierre, Jamis, Orbea, KHS, Cannondale, Bianchi, Felt, Specialized, Focus, Fuji, Pinarello, Time, Look, Rock Machine, Commencal, Eddy Merckx, BeOne, Kestrel, Ghost, Vitus, De Rosa, Bottecchia, NS Bikes, Nukeproof, Univega и некоторые другие менее известные — в целом заслуживают доверия, однако и у некоторых из этих производителей можно встретить чрезмерно дешёвый ашаноподобный велосипед. Признаки ашана расписаны выше. Также можно нарваться на банальную подделку: чем известнее бренд (например, Merida), тем чаще подделывают. Некоторые производители (Stels, Forward, LTD, Stern) имеют в модельном ряду как нормальные велосипеды, так и мерзкие ашаны. А некоторые — наоборот, не делают бюджетных моделей (Colnago и Polygon, например) . Ещё надо сказать, что велосипеды начального уровня примерно одинаковы по навеске, это значит, что тут как раз тот случай, когда велосипед за 15-18 тысяч рублей можно выбирать преимущественно по цвету, особо не заморачиваясь на сравнении уровней навески и комплектующих. Лишь бы подходила ростовка и сам тип велосипеда.

Любаня Смульская

Specialized(топовые) , cannondale,scott,santa cruz-в пятёрку лучшихбы вошли