Де
Денис

А теперь привидете мне веские доказательства того что богов не может быть много. Цитат из библии ненадо. Обоснуите это

логически.

Лучшим определением слова бог считаю старословянский - б-боги, о-отцам, г-глаголили, ъ-сотворяите.
А родителей у меня двое, по логике и богов должнобыть как минимум двое и разных полов.

Ma
Marina

Ну почему же не может? Слава Роду, ещё как может.

Andry Yakovlev

Всех Богоев съел Богоед.
А теперь приведите мне веские доказательства что Богоеда не может существовать.

Евгений

Двум богам не может быть места, так как Бог есть всё во всём.

Женя Гуллер

Логически существует древнегреческое обоснование, но в основе надо полагать, что понятие Бог совпадает с понятием Абсолют.

Елена Коротеева

Для этого нужно прежде дать определении, что такое бог или боги

Ан
Анвар

Богов люди себе напридумывать могут сколько угодно, но Высший Разум один.

Ольга Дегтярь

Вы обоснуйте сначало, почему должно быть много богов?
У вас к примеру одни ведь родители.

Зайцева Анастасия

Их для тебя персонально не может быть много.

Юлия Насимова(Киселёва)

Ну представь себя во множественном числе. Можно сказать все есть один Бог, но нельзя сказать я Бог или боги. Слово Я и Бог постоянно находятся друг против друга и смотрят друг на друга, где граница проходит через глаз и находится в глубине души. Есть только один Аллах и Я, сказал один мудрец. Другой сказал есть только один Аллах, а Я лишь с помощью Его. Третий сказал, Есть только один Аллах. Четвертый промолчал, потому что на его уровне знаний нельзя было говорить.

Татьяна Моисеева

Богов может быть и много, но они либо едины, то есть существуют в мире и любви, либо разрозненны, что рано или поздно приведёт к конфликту. Единый Бог это принцип, по которому живут боги.