Владимир Баландин

А разметка на дороге где нибудь задокументирована? Ну какая должна быть, а то у нас каждый год все дурнее и дурнее рисуют

А в этом году наверное до фига краски выдали так разметка по всему городу сплошная 😞

Александра Журавлева

Задокументирована. Только вот придерживаться стандарта дорожным рабочим лень зачастую.

Ку
Кундыз

Вопрос глупый. Организацией движения, в неё входит и дорожная разметка, занимается ГИБДД. Схемы дорожной разметки, согласовываются с администрацией города и подписывается начальником ГИБДД данного района. Разметка наносится в соответствии с ГОСТОМ.

Руслан Бикмухаметов

Конечно задокументирована, только ты задолбаешься доказывать что она неправильная или не по документации и еще больше задолбаешься получать деньги с них за потраченные издержки, это проще при аварии (НИ КОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО) но даже там это геморой доказывать правоту по разметке, они согласны-только платить всегда нечем

Инесса Ибрагимова

Делают для снижения, пробок и ДТП, сокращают повороты налево, т. е. должен тащиться до кольца или разворота.
У нас такая-же хрень!

Анастасия Моргунова

у нас в городе сперва начертили неправильно, штрафы насобирали, а потом сделали прерывистой! не дурдом? зимой же ездим без них! на мой взгляд разметка во многих случаях и почти всегда только отвлекает, надо смотреть по сторонам, а приходится на неё что не наехать! а стандарты и регламенты на неё конечно есть, каждая местность спецефична и разметка должна учитывать все, а у нас все наоборот, мы пол неё строимся

Евгения Колбина

Вопрос задавай в незалежной украине с евроамериканскм флагом, там все можно, даже разметку 1.1. рисовать голубой....

Душа Мега

Отнюдь не глупый-как сейчас рисуют дорожную разметку и самое главное кто ее рисует (лично видела-толпа таджиков) якобы под руководством ГИБДД-нонсенс У нас недалеко от дома мост и съезд с моста направо по тАПереШней разметке возможен разве что на скутере-невозможно машину развернуть направо не заехав левой стороной на нарисованную сплошную (про рейсовые автобусы вообще молчу-те на встречку вылезают на полсалона) и не далеко от дома магазин пятерочка-с дороги въезд обозначен пунктирной линией а выезд рядом на ту же дорогу (она одна! -по-другому к магазину не подъехать) ) -через сплошную -вот идиоты или как? Таких примеров полно и ЕНто не где-нибудь - в Москве