Аделина Нагимова

Как правильно фотографировать в пасмурную погоду?

У меня фотоаппарат samsung wb100. Как вести себя с данным аппаратом в пасмурную погоду?

Роман Романов

Да никак. Положи в карман и никому не показывай. Он и в солнечную погоду не всегда способен сделать нормальный кадр, а в пасмурную будет вообще всё уныло.

Оксана Исаева

Автомат отработает значительно лучше, чем в солнечную погоду.

Галина

1) Прикрыть его от возможного дождя
2) Следить за экспонометром

3) Если не получается следить, врубить авто.

Ник Тумановский

Баланс Белого поставить на "тучку". Если про ББ не понятно, то это такой режим съемки в пасмурную погоду.

Никки Занудович

Упор получше, а еще лучше монопод и штатив (как бы это смешно не звучало)... самый дешевый, ибо вес вашей камеры небольшой... Отключите стабилизатор и зум поменьше... Если есть возможность ручных настроек, то диафрагму на f8 закройте.. .http://videla.ru/o-pejzazhnoj-fotografii-42-foto.html - почитайте, может поможет...