Иван Елисеев

Мне ненравится, когда люди навязывают свое мнение и заставляют делать так, как они хотят. Что с этим делать?

С детства я замкнутый в себе человек я ужасно боюсь быть не понятым даже собственными родителями и друзеями. У меня всего 2 подруги лучшие, но с детства я до сих пор с ними общаюсь уже 20 лет, и мне больше не надо. У меня есть хорошие знакомые. В институте меня недавно отругал преподователь за то что я замкнутая в себе, психанул и ушел. Зам кафедрой даже пристала с аналогичным вопросом. Мой дедушка позвонил и отругал меня за то что я сама в себе замкнулась. Как объяснить людям, что мне и так хорошо я себя так чувствую комфортно я не знаю, как ответить им я думаю они не поймут меня. Я всегда такой была, да и в последнее время у меня жуткая депрессия из-за семейных ссор с родителями.

Realist

отдохнуть тебе надо не бережешь себя о многом думаншь

Ал
Алексей

А ты не обращай внимания на этих людей. Ну замкнутая ты, ну и что. У тебя такой характер. Им то что до этого. Пусть следят за собой и своим поведением. А ты живи и наслаждайся жизнью и радуйся, что ты такая какая есть.

Ал
Александр

это же проблема твоей души и больше ничья.... мы таким помогаем-была бы вера и желание помочь себе

Александр

Когда обижают - обижаться не надо ( как на собачий лай ), - это признак тупости
Нас много чего заставляют делать. Надо взвешивать - можешь ли послать это или

придётся идти на компромисс ...

Ксения

какое их вообще дело какая ты

Де
Денис

Многим людям не нравится, но они делают, потому-что за это платят деньги. Постепенно привыкают.

Лена

Навязать им свое мнение и заставить их замолчать.