Александр Валинуров

Кто ползовался эхолотом Практик ЭР-6 PRO. Стот ли покупать для зимней рыбалки?

Ребят, подскажите пожалуйста. Стоит ли покупать данный эхолот для рыбалки со льда?

Денис Дебердеев

что ты там хочешь увидеть, измерил глубину веревкой и этого достаточно, зимний день короток !

Одна Такая

http://m.youtube.com/watch?v=LfMFJBmT5tI Достоинства:
Очень лёгкий и компактный, не доставляет хлопот с питанием, хорошая чуйка, лояльная цена за полноценный прибор.
Недостатки:
Очень тугие кнопки, навигация по меню при помощи всего двух кнопок крайне неудобна. Маленький дисплей - хотелось бы под весь размер прибора, как на мобилках.

Комментарий:
Первой же рыбалки мне хватило, чтоб оценить этот прибор. Прекрасно видна работа балансира, видно вяло интересующихся им окуней по характерному поведению: подъём от дна, зависание на одном уровне с приманкой, поклёвка/уход обратно. Проверил и на мормышке: 2-миллимитровую вольфрамовую мормышку-капельку он в состоянии различить на глубине 2,4 метра, возможно, различит и глубже, но мне идти на большую глубину с мелкой мормышкой просто не было нужды 🙂. Что балансир, что мормышку он начинал видеть сантиметрах в 10 от дна, правда, тут я вполне допускаю, что не до конца вник в его настройки и мог быть перепад глубины в конусе как раз на эти 10 см, это тоже может дать потерю того, что находится ниже. Режим непосредственного отображения, без всяких рыбок, с некрасивыми дугами, шумами и "тянучками" (pro), просто великолепен: по информативности он превосходит аналогичные режимы имеющихся у меня старичка-двухчастотника маститой фирмы и зимнего китайского одночастотника) . О косяках: силачи из Зеленограда сделали кнопки просто зверски тугими: чуйка регулируется плавно, зажиманием на несколько секунд кнопки включения, после чего, удержанием этой кнопки, надо гонять бегающий последовательно вверх-вниз столбец чувствительности. То есть, околевшими, негнущимися на морозе пальцами, приходится плющить эту дубовую кнопку секунд по 10-15. Лазая же по меню, придётся этими самыми пальцами эти кнопки продавить множество раз, ибо управление двумя кнопками (одна - перебор опций по кругу, вторая - типа, enter), априори не может быть удобным. Третья кнопка просто просится сама! В целом же, за возможности прибора, за компактность и питание, ставлю прибору уверенную пятёрку, ибо аналогов по соотношению функциональности/размеров/питания ему просто нет равных. Для зимнего рыбака просто незаменим.

Надежда Моисеева

купи электронный глубиномер-этого тебе достаточно будет.
http://www.youtube.com/watch?v=LAFCr7w3HcE

Ромчик Королёв

У друга четвертая модель - доволен на все 100