Ольга Даньшина

Нужен ли поводок для зимней рыбалки

Natali Shapar

ты про какую рыбалку? если на хищника, то обязательно (хотя толстый фторкарбон в принципе держит долго щучьи зубы) . если белая рыба, то просто леску сразу взять по тоньше.

Мария Дубровина

Нет. Так как зимой вода прозрачнее рыба очень вялая осторожная применяются лески от 0-06до 0-14 то любой узел только ослабит тончайшую снасть. . У каждого рыболова занимающегося рыбалкой на льду в арсенале несколько одинаковых удочек с разными диаметрами лесок. Хорошо для этой цели подходят балалайки они легкие компактные. Незанимают в ящике много места. Ловля мирной рыбы окуня ерша.

Полина Фролова

ну.. если ты азартный рыбак) ) то нужен. . зачастую ловишь сразу по два. особенно по перволедью. а во вторых. у тебя цепляются разные приманки (мушки). при разной погоде и давлении. . меняется и предпочтение у рыбы. а тут тебе и первое и второе)) )
но есть и худшая сторона.. Причина состоит в том, что с каждым поводком увеличивается число узлов на удочке, что ведет к заметному уменьшению прочности лески на разрыв.

Михаил Кузьмин

все зависит от того какую рыбу ловить. если щуку то нужен если не хищную то достаточно основной лески

Viorel Evdokimov

Да нужен обязательно . Зимой рыба более " капризная " . Без поводка в часто посещаемом водоеме тяжело будет поймать рыбку.

Галина Федорова

конечно надо если основная леска толстая

Коля

Если слыхал о такой снасти как гирлянда - 3-5 мормышек, то как обойтись без поводков.

Дарья Калашникова

На крупного хищьника нужна а на менее зубастую рыбку сойдет и леска по крепче... Удачи)