Евгений Чукуров

Для чего нужен поводок?

Надежда Гулевич

Поводки разные бывают.
При ловле хищника используют либо металлические либо из флюорокарбона, нужны для того, чтобы щука не отгрызла приманку. При твиччинге (знакомо такое понятие? ) желательно использовать поводки из гитарных струн, чтобы не было захлёствов основной лески за тройники приманки.
При ловле мирной рыбы поводок нужен для того, чтобы: не переделывать всю оснастку в случае обрыва, быстро перевязать поводок с нужным размером крючка. Ко всему прочему поводки вяжутся из более тонкой и менее заметной, чем основная лески, тем самым такие поводки менее пугают рыбу... .
Некоторые на поводках собачек выгуливают:)))