Руслан Ибляминов

Про поводок для спининга

Извините за глупый вопрос!
Но что такое поводок?
Для чего он преднозначен?
Как выглядит?
Что с ним делать и как пользоваться?

Александр Кирюхин

если на щуку то он вот такой с вертлюгом, чтоб не перекручивать леску и с обратной стороны с застёжкой чтоб удобней было менять приманку. Ну и сам он из металла чтоб щука не могла перегрызть его зубами. Короткие и длинные внимания не стоят, лучше покупать средние по длине.

Екатерина

Еще поводок из струны гитарной делают, для чего он нужен уже написали

Сергей Николаев

за 50 лет ловли на спиннинг рыбе сходила по причине обреза лески раза 3 или 4, как правило при ловле на блесну это происходит достаточно редко, а вот наличие поводка может значительно повлиять на количество поклевок, а иногда и свести их на нет, я пользуюсь поводком только при ловле на снасточку, да и то очень коротким