Андрей Поповченко

нужен ли при ловле окуня поводок

Равшан Азимов

нет... чем тоньше леска тем лучше.

Владимир Гагарин

Если окушков-то нет. Если окуня на спининг ловлю (не блесна) наживка калифорнийский червяк (покупной- на него лучше клюет) на крюк, то да. Пост ниже----нет... чем тоньше леска тем лучше----совет для ловли уклейки)

Марьяна Ова

Не обязателен.

Мария Таранова

Окунь-ненасытное существо. Если он есть, он берет наживку сразу.

Света

не нужен, просто после рыбалки перевежи крючёк или мормышку...

Алишер Сахибназаров

не нужен. я использую только при ловле щуки у нее зубы острые, есть вероятность обрыва лески

Nastya

Тип снасти пожалуйста, на спиннинг отводной поводок кучеряво именно на окуня работает. Если имеете ввиду металлический то не нужен, не перекусывает.

Алена Алена

Если чисто на окуня, то не нужен. А если вообще собираешься охотиться на хищника, например ловить на блесны/воблеры/силикон, то желательно поставить, ведь может и щучка хапнуть. Жалко будет откушенной приманки и ушедшей с приманкой рыбы.

Марина Цыганкова

обычные распространенные металлические поводки уменьшают кол-во поклевок в частности окуня, а тем более других более прихотливых рыб потому, что мешают правильной игре мини- приманки и визуально увеличивают ее размер Но поводки бывают разные.