Януська

Обязан ли я, подписывать и заполнять договор, о формировании Фонда капитального ремонта и его организации?

Я Являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, на якобы проведенном собрании жильцов, было принято решение о заключении договора о формировании Фонда капитального ремонта и общего имущества в многоквартирном доме. После чего мне принесли договор и обязали его заполнить, в связи с этим и возник вопрос. Хотя мою точку зрения по данному вопросу, даже никто не учитывал.

അF
അ Fail അ

Смотри ст. 169 ЖК РФ.. Там все расписано..

Марат

Подпишешь или не подпишешь, всё равно заставят платить в бездонную общую бочку, очередной лохотрон.

Вл
Владимир

у вас два варианта. . создать отдельный счёт вашего дома и на него переводить деньги на капитальный ремонт ( это вам и предлагают ) или ту же сумму отправлять в региональный фонд на капитальный ремонт вторичного жилого фонда вашей области ..в первом случае рано или поздно деньги пойдут на ремонт вашего дома, а во втором они будут распределены в области ...если решение не будет принято жильцами вашего дома, его примет за вас УК и денюжки уйдут в область... на будущее, чтобы высказывать свою точку зрения, нужно ходить на собрания.