Asatur Ichmelyan

навеяло. а ес Вы не любите своего супруга или супругу, зачем тогда вместе живете?

Сашуля

Я не живу 🙂
А из версий самых распространённых слышала:
"Ради детей: у ребёнка должно быть оба родителя". Правда как-то в таких случаях упускают, что оба родителя нужно не для галочки, а для гармоничного воспитания. А если родители относятся друг к другу с холодком, ругаются, никакой нежности друг к другу не испытывают, то и положительного примера отношений они не создают.
"По привычке. Любовь проходит, нам вместе уютно, комфортно и стабильно". Держится до первых действительно захватывающих отношений, страсти и любви.
"А что люди скажут? ". Есть такие, которые скорее свою жизнь исковеркают, чем выдержат какой-то укоризненный взгляд соседки, привыкшей нос в чужую личную жизнь совать.
Ну и всякие материальные ценности: чтобы дом, квартиру, бизнес и т. д. не делить.

На
Надежда

Потому и живы, что не любим. Самосохранение выше любви.

Ol
Olesya

Родной в доску, ведь.