Екатерина Приходько

Космос и Вселенная - в чем разница ?

Алексей Руфов

все, что мы видим сегодня в телескоп - то космос.. .
то, что мы как-то упорядочиваем в своих головах согласно знаниям - то наша вселенная...

Azamat Amanturov

космос это пространство межпланетное. то есть на земле это не в космосе. а вселенная это всё вместе- вся ведомая ойкумена

Дмитрий Сорокин

В том что космос входит в единую систему вселенной.

Ал
Алексей

Да практически не в чем

Иван Браголя

Вселенная — совокупность всего, что существует физически. Космическое пространство — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел Космос — мир в целом, миропорядок, упорядоченная Вселенная в противоположность хаосу. . . т. е. концептуальной разницы нет )))

Наталья Л

В смысле. Вселенная по определению шире, она включает в себя ВСЕ мироздание, как бы оно ни было устроено. Если ты придерживаешься взглядов о многомерных пространствах и всяких "тощих мирах" - то это разные "космосы". Но "Вселенная" - это по-прежнему то, что содержит ВСЕ эти миры.

Юляша Л

Разница в том, что космос находится во Вселенной, но не на оборот