Denis Vakylenko

хоз. опереция по бухгалтерскому учету. как это посчитать?

г) расходный кассовый ордер № 325 от 12.12. – возвращена
на расчетный счет депонированная зарплата. Сумму определить, если лимит
остатка наличных денег установлен банком в сумме 25000 руб.

?

тут Дт51 Кт50

Сергей Федоров

Тут в условии нет необходимых данных. Какую сумму зп выплатили?

Семен Бычков

если зарплата не выдана в течении трех рабочих дней то она идет на депонент
лимит остатка в кассе 25000р, то есть 26000р это уже превышение лимита

на 1000р

дт 51 субсчет депонент (например 51,01) Кт50-депонированная зарплата см. сумму по расходному ордеру№ 325 от 12.12