Екатерина Ахметова

Automator Mac Os. Вопрос!

Помогите разобраться, бьюсь уже несколько дней над Automator'ом. Не работает как надо. Я пока профан в этой проге и AppleScript не знаю.

Задача такая: создать службу, которая при открытом Word файле будет делать некоторые изменения в тексте, а именно добавлять строки в документ.

Действий будет много, поэтому я пытаюсь сделать это в аутоматоре.

Делаю я это самым простым, как мне кажется способом - записываю макрос инструментом "Наблюдать".

Проблема вот в чем: он почему-то не позволяет управлять содержимым файла. Программа нормально файл открывает, перемещает, копирует. Но вот написать ничего не дает туда. При подходе к шагу Type 'попытка ввода', программа говорит "Действие Наблюдатель столкнулось с ошибкой" и все, не объясняя что происходит.

Когда пытаюсь отлаживать службу из Automator пишет вот что: Application word is not running when it is expected to. Но он ведь открыт! Я прямо из него службу запускаю.

Как это можно поправить? Помогите прошу!

Носир

Ты бы лучше перехватчик/эмулятор клавиш использовал. Ошибок бы не было.
Вот 2 аналога виндового AHK для mac: Quicksilver ( http://www.blacktree.com/ ) и TextExpander ( http://www.smileonmymac.com/TextExpander/ ). Конечно функционал послабее, но для чисто текстовых задач тебе хватит.

З. Ы. Еще это можешь попробовать: KeyboardMaestro ( http://www.keyboardmaestro.com/main/ )

Re
Renat

Звони профессионалам

Илья Александров

Пробуйте другие программы, их много, пользуйтесь Google или же поиском Yandex