Евгений

HP Pavilion dv6-2010ss

Значит проблема такова, запускаеться компьютер но не запускаеться "Екран" черный екран и 2 раза мигают капслок\намлок (как уже выяснилось проблема в биосе) при нажатии клавишь win+b+вкл комп bios не сбрасываеться и не обновляеться (снова черный екран) поетому хочу узнать как при помощи флешки можно возобновить bios на ноуте??

Tсли можно без сервиса, я уверен что там с меня сдерут сумму которая не стоит их затрат по работе, обновление биоса не требует больших завтрат да и времени если знать как, а вот в материальном плане они на ето гаразды, поетому если знаете как можно обновить биос при помощи флеш накопителя вайфайроутера и подключения к интернету жду толковых предложений, да и именно по данной версии ноутбука dv6-2010ss

Наталья Голубева

Нет. В сервис.

Юлия

Проще разобрать ноут, найти на плате (майнборд) батарейку подпитки биоса и удалить её на 15-30 секунд.
АКБ при этом должна быть удалена. После прохождения этого отрезка\ов времени батарейку нужно вернуть на место, после собрать ноут. И попробовать запустить. Если появился и прошёл POST.Значит ты сделал всё верно. Если нет, значит проблема может быть не в биосе а в других компонентах.

P.S Если же ты думаешь что это так просто заменить BIOS,то ты глубоко ошибаешься. Чип BIOS-а впаян на мат-плате. Для прошивки потребуется его отпаять и заменить на такой же. Работы на час если не больше. Плюс стоимость самого чипа, думаешь он копейки стоит. Ага, как же.