Илья Полянсков

Как отличить кольцо на заказ и кольцо просто из магазина? Без гравировки.

Настя Кривова

На кольце на заказ есть отличительные символы, которые выделяют каждого мастера (но не всегда, все зависит от предпочтений заказчика).

Анастасия Анисимова

мастера индивидуалы имеют свои клейма.... но они обязаны свои изделия сдавать на опробацию и ставить клеймо пробы драг. металла.. .
только недобросовестные мастера не клеймят свои изделия и не пробируют их.... такие украшения вы не сможете продать и вывести их заграницу.... даже под видом бижутерии.. .
отличить их в массовке можно по сложности работы или особому дизайну....

Карина Герасимова

по пробе и именнику. Если их нет ( наличие обоих обязательно) , то это кольцо на заказ