Светлана Лешина

а зачем вообще плоха машина запорожец???

*чем

Илья

ЗАЗ 968 - это, ярчайший пример тому, как нельзя делать автомобили. Только за одно это (выпуск такого "авто"),хохлов можно ненавидеть !

Alexander Ignatenko

Летом перегревается, грохот как от вертолета. Воздушное охлаждение

Елена Малышко

это был сильнейший прорыв в автомобилестроении. только представь, сидишь в машине, коленями затыкаешь уши и не слышно городского шума

Виталий Соснин

ээээээээээээээээээээ
это мой вопрос
точнее ответ

Дмитрий Зубрев

У советских граждан к «Запорожцу» особое отношение. Все в этом автомобиле было по-своему. Не как у других! Двигатель воздушного охлаждения расположен спади, а спереди, наоборот, багажник, который больше напоминал увеличенный в размерах «бардачок» – туда входил не каждый чемодан. Дверей в кузове всего две, несмотря на два ряда сидений, – на задние приходилось пробираться с большим трудом. Колеса автомобиля не имели дисков, в привычном понимании этого слова, а только обода. А про заимствованную у танка конструкцию торсионной передней подвески можно вообще не вспоминать. Не автомобиль, а анекдот!

Нина Москвина

Ну исходи из того что страна не умела .. не умеет ...и не будет уметь делать авто. Практически все авто клоны каких то прототипов из за рубежа.
Запорожец слизан с итальянской микролитражки.

Но все равно это было ХОТЬ ЧТО ТО для народа.