Максим Лямин

скажите пожалуйсто что такое литература

Милька Я

Что такое литература

Слово литература имеет латинское происхождение и дословно переводится как написанное.

Определение литература - это чаще всего письменные тексты.

Что такое литература? Чаще всего литературой называют вид искусства – художественную литературу.

Однако литература, помимо художественной, бывает еще нескольких видов:

Научная и научно-популярная литература, созданная в результате научных исследований, и опубликованная либо для широкого круга читателей, либо узко профильная.

Определение справочная литература – вспомогательная литература, дающая точную информацию.

К такой литературе относятся словари, справочники и энциклопедии.

Учебная литература – специально разработанная литература для процесса обучения.

Такая литература делится на учебники, сборники задач и вспомогательную литературу.

Техническая литература узкоспециализированная литература по производству и технике производства.

Техническая литература – это каталоги, инструкции, патенты, сертификаты и планы.

Единого определения того, что такое литература не существует. В широком понимании литература – это все, что написано, т. е. все то, что противопоставляется устному народному творчеству, или фольклору. В узком понимании литературу определяют как совокупность художественных текстов. Эти тексты называют литературными произведениями. Художественные тексты могут быть как прозаическими, так и стихотворными.

Кирилл Faust

искусство слова

Олеся Ильина

Литерату́ра (лат. lit(t)eratura, — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле совокупность любых письменных текстов.

Настёнка Милая

литература это все книги учебники словари

Иван Ткаченко

ЛИТЕРАТУРА это один из основных видов искусства — искусство слова. Термином «литература» обозначают также любые произведения человеческой мысли, закрепленные в письменном слове и обладающие общественным значением; различают литературу техническую, научную, публицистическую, справочную, эпистолярную и др. Однако в обычном и более строгом смысле литературой называют произведения художественной письменности.

Источник: http://www.litdic.ru/literatura/ .

Наталья Васильева

Литература -это письменная форма искусства слова.

Юлия Насимова(Киселёва)

Что такое литература

Слово литература имеет латинское происхождение и дословно переводится как написанное.

Определение литература - это чаще всего письменные тексты.

Что такое литература? Чаще всего литературой называют вид искусства – художественную литературу.

Однако литература, помимо художественной, бывает еще нескольких видов:

Научная и научно-популярная литература, созданная в результате научных исследований, и опубликованная либо для широкого круга читателей, либо узко профильная.

Определение справочная литература – вспомогательная литература, дающая точную информацию.

К такой литературе относятся словари, справочники и энциклопедии.

Учебная литература – специально разработанная литература для процесса обучения.

Такая литература делится на учебники, сборники задач и вспомогательную литературу.

Техническая литература узкоспециализированная литература по производству и технике производства.

Техническая литература – это каталоги, инструкции, патенты, сертификаты и планы.

Единого определения того, что такое литература не существует. В широком понимании литература – это все, что написано, т. е. все то, что противопоставляется устному народному творчеству, или фольклору. В узком понимании литературу определяют как совокупность художественных текстов. Эти тексты называют литературными произведениями. Художественные тексты могут быть как прозаическими, так и стихотворными.

Сергей Ухин

написанное