Илья Слесарев

Граничная полезность

Помогите выбрать правильный вариант
Закон убывающей предельной полезности означает, что :

а) отношение предельных полезностей к ценам на предметы роскоши меньше, чем на товары первой необходимости;

б) полезность каждой дополнительной единицы товара уменьшается при увеличении его количества, если количество других товаров в потребительской корзине покупателя остается неизменной ;

в) отношение предельных полезностей к ценам одинаково для всех товаров ;

г) полезность запаса товаров снижается при увеличении дохода потребителя;

д) ни один с ответов не является правильным .