Вера Завадская

Предельные издержки, предельные доходы, предельная производительность, предельная полезность.

Раскройте содержание этих категорий, чем больше тем лучше.

Андрей

Преде́льные изде́ржки (англ. marginal cost - MC) — показатель предельного анализа производственной деятельности, дополнительные затраты на производство единицы дополнительной продукции. Для каждого уровня производства существует особое, отличное от других значение предельных издержек
Предельная проиводительность -
Дополнительная величина выпуска продукции, выраженная в текущих ценах и возникающая в результате небольшого увеличения капитала, в расчете на единицу дополнительных капиталовложений
Предельный доход (англ. marginal revenue - MR), также маржинальный доход, предельная выручка — дополнительный доход, получаемый от продажи дополнительной единицы товара. Предельный доход также характеризуется как доход, полученный от реализации после возмещения переменных затрат. Предельный доход является источником образования прибыли и покрытия постоянных затрат. Предельный доход является промежуточным показателем изменения прибыли и формально высчитывается как производная функции прибыли.

Предельная полезность (нем. Grenznutzen, англ. Marginal utility) — это полезность, которую человек получает от использования ещё одной дополнительной единицы блага.