Александр ____

Есть вопрос: Рассчитайте предельную полезность для потребителя от книг при каждом уровне его потребления. Определите, к

Полезность от прочитанных книг для потребителя выглядит следующим образом:

Число прочитанных книг 0122456
Общая полезность от прочитанных книг 081317202223
Предельная полезность от каждой прочитанной книги0

Определите, какую закономерность демонстрирует динамика предельной полезности.

Вова Vk

Предельная полезность - полезность каждой следующей единицы блага по сравнению с предыдущей. Предельная = дополнительная.
Рассчитать предельную полезность можно, как прирост (уменьшение) общей полезности при изменении величины запаса блага.

1 0 -
2 8 8
3 13 5
4 17 4
5 20 3
6 22 2
7 23 1

Первый столбец - количество прочитанных книг, второй - общая полезность, третий - предельная полезность.

Предельная полезность по мере насыщения потребности в благе - УБЫВАЕТ.

С условием задачи Вы, воля Ваша, что-то напутали.) )