Рузанна Кагермазова

По вашему мнению, существует ли оружие психологического подавления ?

Лебедева Надежда

опыты велись еще до второй мировой)

Кэ
Кэт

СМИ-мощное оружие.

Абдурашид Чиллаев

оно тебя и сейчас окружает))) присмотрись повнимательнее)))

Дмитрий Ткачёв

Ульразвуки и инфразвуки на определенных частотах подавляют психику, или наоборот могут возбуждать агрессию и страх. Возьмите учебник по физиотерпии для медицинских ВУЗов - там написано, что определенные электромагнитные частоты могут вызвать даже остановку сердца. Разберитесь с физиологией. Любые процессы в организме - например биение сердца - вызываестя определенными импульсами ( колебаниями, вибрациями ) , идущими через нервные окончания к сердцу. Если включить внешние вибрации- или электромагнитные колебания - которые наложатся на биоимпульсы сердечные организма - начнутся перебои и отклонения в работе сердца. Влиять через электромагнитные колебания можно не только на психику, но даже на органы и их динамику . Уже писали про СМИ - газеты, телик, инет. Тоже влияют. Музыка, мода, литература. Музыка может быть вполне подавляющая - или звуки Кроме того существует влияние запахов - и цветов на людей. Например - красный цвет - возбуждает людей, а серый, или любой мутный цвет - подавляет. Успокаивают зеленые тона и голубые. Ароматы - есть успокаивающие и возбуждающие. Думаю - без проблем можно найти вонь, которая подавит вас очень сильно. Например сероводород..

Владимир Романов

враги наши им не раз пользовались

S D

Конечно, просто если узнать на что можно психологически давить на слабость человека, так можно и одним словом убить

Милена Илюшина

Оно есть в каждом из нас.

Анастасия Пулькина

"море.. " к примеру почему Саакашвили жевал галстук...

Калян Пятьдесятвторой

Телевизор массовое оружие ...Дом 2, бригада, и так далее если бы не было телека была бы совсем другая жизнь

Николай Илюшкин

Да, как вариант показ плохих новостей

Ирина Бочарова

в 70-х годах двадцатого века в ленинграде был мастер--окончил бонч-бруевича с золотой медалью.. он и есть пионер этого оружия.. его кгб обработало и заставила продолжать в этом направлении работы плюс испытания на лиговке.... шумное недавнее секретное разоблачение..