Оксана Джаватханова

А что, пока санкций не было едросы не могли заняться импортозамещением о котором сейчас так нудят?

Людмила Туркова

А кто этим занимается?
Болтают и пилят, как обычно.

Serge

Им нужна была смена поставщиков (передел сфер влияния) свои люди в Голливуде )

Наталья Кулакова

Готовили почву, чтобы было что замещать!!!!

Александр Михеев

дак закупали всё по халяве вот и не шевелились а теперь надо народ кормить

Алексей Шишов

А зачем им это? Вся система жизни по принципу "купи-продай"...в союзе это называлось спекуляцией, а теперь бизнесом...

Алексей Перелетов

а им нада? каму нада то те хадили в школу . а пасля неё уже ничё не нада . тока пахать на буржуев

Саша Саша

Они на этом бабки делали огромные
Как в 90-е бульдозерами сносили птефабрики, чтоб гнать ножки Буша

Теперь на импортных закупках.

Зачем везти коровье молоко из новгородской обл, где его по 7 руб. продают, и остатки--в канаву, если можно закупать сырье для порошка и продавать по 40 руб. ?

зачем покупать яблоки в псковской обл, где яблони--как тополя в городах и бабушки отдают за копейки, а остальное выбрасывают, если можно покупать польские и на сделках делать миллионы?

Корюшку рыбаки продают по 50 руб там же на берегу, дальше--нельзя, Потому, что она доехав до города станет 250 руб.
Если от вашей газовой плиты до ГазПрома--по 10-15 организаций--перекупщиков и у всех законные права на прибыль

Анна Переверза

было уже такое в истории России когда после революции объявили экономическую блокаду. это подстегнуло страну к быстрому росту промышленности и сельского хозяйства. так что не всё так плохо.

Олег *

У них и сейчас не получится, санкции не санкции у них ума не хватит .

Рамиль Невмянов

так они (и все другие, тоже) тогда дружно уничтожали всю промышленность, сельское хозяйство - в угоду европе и сша... ,
и наверное, только благодаря Настоящему Герою Эдварду Сноудену, давшему возможность узнать российским политикам, что о них говорят и думают политики сша, европы - дело сдвинулось с мёртвой для России точки...