Ul
Ulya

Почему Медведев плодит чиновников. ? Как вы относитесь к сокращению Чинуш, их "люстрации" по украински?

http://top.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2#[important]-[horizontal]-[item]

«У нас более раздутая бюджетная сеть даже по сравнению с советским
периодом» , – говорил на заседании Госсовета в октябре прошлого года министр
финансов Антон Силуанов
. По его словам, Россия по численности занятых в
бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним
уровнем развития – в 2,5 раза.

В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет
в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, или шесть
среднедушевых ВВП. Проведенная по аналогичной методике оценка РБК показывает,
что в России превышение составляет 14–15 раз. Заместители министров в
России получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , который в 2013
году равнялся 5,2 тыс. руб. В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.

В России Кузнецов (заместителя Громова) вместе с сообщниками обвиняется в нанесении
подмосковным предприятиям ЖКХ, правительству области и компании
"Мособлтрастинвест" ущерб на сумму свыше 10 млрд рублей, а также в
хищении средств у "Газпромбанка".

На минувшей неделе в Петербурге
были изъяты антиквариат и предметы искусства, принадлежащие Кузнецову, -
по данным Следственного комитета, ценный груз готовился к отправке в
США на имя жены бывшего чиновника.

борьба с коррупцией и воровством во власти http://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk

АИФ №41 2014 г статья " Слуги народа подорожали"http://www.aif.ru/money/economy/1354613

Ка
Катюша

наоборот.

Эльвира Баранцева

кремль захвачен орками и свиньями

Людмила Марченко

По сравнению с количеством чиновников в СССР? Их стало сейчас в 100 раз больше!

Валерия Антонова

Не спорю у нас очень много тех которых нужно было бы проводить туда куда проводят на Украине.

Александр Зыбин

Я - за люстрацию.

Критерий простой - был в начальниках при нынешней власти - на лесоповал, был в олигархах - к стенке.

Был в простых работящих чиновниках - вернуть на ранее занимаемую при советской власти должность, пусть отрабатывает грехи за советскую зарплату.

Так накажем вдрызг проворовавшихся и так восстановим государственный механизм, типа советской власти.

Антон Кудрявцев

Мочить этих тварей некому.

Katerina

Разрыв между их зарплатами и нашими очень большой, чего тут говорить, надо сокращать кол-во чиновников

Geroy Gs

люстрация-это пиар-ход для недоразвитых.... человеку предъявляют обвинение в том, что он работал в период правления ,,вора Януковича" Что за бредятина? По такому закону можно уволить любого честного профессионального работника и на его место усадить нового который будет воровать возможно намного больше чем предыдущий. . .ведь законы регулирующие деятельность чиновников не поменялись.... вы скажете дак там ведь все воруют.... ну так что-бы наводить порядок другие законы нужны :снятие судейских и депутатских неприкосновенностей: детализация, персонализация и ужесточение наказания за преступления.... хотя уже есть законы, где должна наказываться преступная деятельность (а также бездеятельность, что является намного более распространенным преступлением) . просто законы эти не работают. . .в общем люстрация-ход для дурачков-избирателей..

Kalisa Joldubaeva

сократить надо а люстрация это удел свидомых не наш уравень

Аслан Абаев

Я за люстрацию - начиная с Медведева. А его на здание в Сколкове приклеить рядом с ревущей матрёшкой. как вообще можно серьёзно воспринимать этого шута, который к власти присосался, чтобы плодить чинуш и их руками грабить народ. А ещё я - за мусорный бак для коррупционеров-олигархов, ниже плинтуса опустивших нашу страну!

Дамира Мавлянова

Наконец-то стали понимать, почему встал народ Украины

Сергей Спиридонов

Да ...штаты раздуты до беспредела.

Ирина Сапа

Нам Украина не указ... А Кузнецов должен сидеть в тюрьме!

Любовь Задорожная

и что вот унас в городе коммунальной службой заведует дед. ему за 70лет. он tit при Брежневе работал. у нас ни перебоев с водой ни аварий . благодаря ему. так что его уволнять что ли?

Roman Kaplya

Медведев наверно думает, что чем больше чиновников, тем больше порядка сейчас уже работает “Министерство РФ по делам Крыма" и так мы можем дойти до маразма “Министерство РФ по делам Воронежа" или “Министерство РФ по делам Калужской Области и т. д. Может лучше поставить на местах тех кто будет реально работать (меры, губернаторы), а не создавать очередное Министерство? Зачем нам Министерство по борьбе с коррупцией которое не работает, хотя бы один чиновник был наказан? или к примеру Министерство по сельскому хозяйству разве мы видим результаты их работы? Поэтому я как и многие за уменьшение чиновничьего аппарата так как их деятельность не приносит результатов. Люстрация это очищение власти, это хорошо провести и в Украине и в России! Но я категорически против той "люстрации" которая сейчас на Украине потому, что под этим словом идёт просто устранение тех кто не угоден сегодняшней власти, то есть тех кто имеет другую позицию или не хочет поддерживать эту ужасную войну и открыто выступает против неё, например: Коммунистическая Партия и Партия Регионов пострадали от такой "Люстрации"! Так, что пока не пройдёт реальное очищение власти в Украине и в России ни у них ни у нас ничего к лучшему не измениться!

Мария Капусткина

Я за люстрацию российских депутатов и их же кастрацию.

Мария Кальдина

Ложь. Что на местах штаты раздуты, так и в правительстве.

Виктория Войнова

Положительно отношусь и к сокращению в три раза, и к люстрации по украински.

Сергей

Работать вам надо, что вы чужие деньги считаете? Вот добираетесь туда ...например в Думу и меняете закон рас такие умные.

Vladimir Molchanov

Не хватает сталинской чистки.

Александр Зайцев

Самое обидное что голосуем мы, а законы чиновники делают под себя.

ОК
Оксана Карцева

К сокращению хорошо отношусь. К люстрации отрицательно. Тех кто ворует надо судить а не сажать в мусорные баки. А в руинда это клоунада- что то у них яйценюх и прочие главные воры не люстрированы)

Андрей Новичков

нужна высокая ответственность и строгое наказание за воровство или халатность, с обязательной конфискацией всего нажитого.
и никаких хитрых жидо-адвокатов, отмазок для растягивания времени. доказано: суд-тюрьма-конфискация.
теперь у нас на каждого колхозника ещё будет по 10 логистов и все в москве.

колхозник год пашет что бы получить копеечную прибыль а то и убыток а логист сразу перепродал и получил навар в трое. при том что даже руки не испачкал.

Мария Мурашова

все они одинаковы

Татьяна

Наверное кумовство можно исключить, но для этого понадобится личность уровня Сталина, чего покуда не наблюдается...

Ольга Гуркина

это же его избиратели)

Эльмира Никулина

Наши экономические партнеры. Борьба с коррупцией и воровством во власти http://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk
США вышло на первое место по добыче нефти. Идет
борьба за рынки сбыта. США тоже как и Россия хочет продавать свою нефть
(раньше они этого не делали, эти "придурки", новыми технологиями
торговали) С нефтяной иглы России надо было слезать лет 10 назад.
процессоры свои производить, гланас запустить, чиновников заставить
работать а не воровать .

Наташа Щербакова

Место-для родственников освобождают. Неужели, не ясно?
Блатоту плодить собираются (свой-своему, по неволе-друг).

Юлия Чивилева

к люстрации отношусь положительно.

Omar Roshaan

Чтобы ничего не разобрать было кто за что должен отвечать и валить косяки друг на друга при большом количестве крайнего искать пробламатично и пока ищут он успеет скрыться как ёжик в тумане.

Тв
Твоя

Против люстрации точно.

Ольга Быканова

Поддерживаю.. без лишних слов.

Елена Бардина

Хохлы молодцы самоликвидируются скоро

ОК
Ольга Коновалова

Всеми конечностями - ЗА !!!

Алсу Исхакова

Люстрация? Ура! За !!!

ku
kubik2979

А это что сокращение чинушь, это замена одних другими. Запорож-сталь то-же люстрируют?

Дмитрий Желобецкий

Он сам чиновник по жизни.

Юлия Синицина

Если превышение з. п. снизить хотя бы до 10, то можно обойтись без люстрации. Это не сильно скажется на коррупции чиновников из-за которой и существует нынешнее превышение з. п. (в 14 раз.) , и позволит сохранить их количество. Управлять то кому-то нужно.

Сергей Ивлев

Это очередная нелепость даунов...

Дима Маркелов

ненавижу чинуш-дармоедов

Наталия Мухина

Когда же к власти вернуться коммунисты

Инна Плужник

Шли бы Все, Олигархами работать.

Наталия Румянцева

Тоже инопланетная программа включилась в разуме - исследуйте свой разум за последние 75 млн лет, не плавай мелко....

Светлана

так надо

Марьям Харламова

Поверьте не все украинцы считают такие люстрации нормальным.

ДА
Джамиля Апасова

С пониманием. И от кучи дерьма (я имею в виду майдановскую люстрацию)
бывает польза.

Камолжон

Будет ещё чистка!

Марина Першина

мда и на этот вопрос вы потратили 33р я в ахуе

Рустам Бафоев

Положительно