Екатерина Нефёдова

Если Богу не поклоняться, а быть хорошим человеком, то Бог учтет это при распределении в рай и ад?

Серега Храмов

Быть хорошим человеком, это здорово. Но этого не достаточно. Что такое добро? Некоторые верят, что, если человек в основном порядочен, Бог не будет обращать внимание на его даже серьезные грехи. Такие люди считают, что Бог их скорее оправдает, чем осудит.
У каждого свое представление о том, что значит быть хорошим человеком. Но какова же точка зрения Библии? Как получить Божье одобрение? Что значит быть хорошим человеком, с точки зрения Бога? Почему опасно решать самим, что значит быть «хорошим человеком» ? Каждому из нас от рождения свойствен эгоизм. Наше сердце может ввести нас в заблуждение (Иеремия 17:9). И если то или иное требование Бога кажется слишком строгим, мы склонны умалять его важность. Если вы искренне желаете, чтобы хорошим человеком вас считал Бог, а не человек, тогда неизменно следуйте его руководству. Вы почувствуете на себе, что «заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог только оценит добро и никогда не забудет, а человек несовершенен он первое время помнит, а потом и забыл. Поэтому Библия предостерегает нас: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).

Лиана

Этого недостаточно, не обольщайся...

Va
Vadim

"Хорошим человеком" Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. (1Иоанна5:3)

Сергей Зайцев

если запишитесь в его базу данных

Toppller Toppller

Учтет.
Бог милостив и незлопамятен.

Екатерина Черепашкина

Некоторые верят, что, если человек в основном порядочен, Бог не будет обращать внимание на его даже серьезные грехи. Такие люди считают, что Бог их скорее оправдает, чем осудит.
У каждого свое представление о том, что значит быть хорошим человеком.
Поскольку Бог — наш Создатель, он имеет право давать нам наставления (Откровение 4:11). Он это делает через Библию, книгу, которая дает руководство в том, как себя вести и служить ему. «Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Так как нормы Бога намного выше наших, нельзя ожидать, что он станет подстраиваться под нас («Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» Исаия 55:8, 9 Перевод НМ) .
Из любви Бог не оставляет нас в неведении, как ему угодить. Через Библию он дает нам четкие моральные ориентиры, словно говоря: «Вот путь, идите по нему» (Исаия 30:21). Почему опасно решать самим, что значит быть «хорошим человеком» ? Каждому из нас от рождения свойствен эгоизм. Сердце может ввести нас в заблуждение (Иеремия 17:9). И если то или иное требование Бога кажется слишком строгим, мы склонны умалять его важность.
В законах Иеговы отражается любовь к людям и его желание уберечь нас от страданий. Кто действует в обход Божьих норм — не обретет счастья и успеха. Наоборот, многим это усложнило жизнь.
Если вы искренне желаете, чтобы хорошим человеком вас считал Бог, тогда неизменно следуйте его руководству.

Артур Шевчук

Будешь вечно сидеть в серой комнате.

Наталия Ильина

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета из Библии исполнять.

Мария Полухина

Рим. 14.11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

Фил. 2.10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Вы преклонились перед Христос Господом?

Ирина Нуйкина

да нет никакого ада и рая

Вера

душа пишет ваши поступки бога нет душа и накажет плача и приласкает любя

Марина Череватая

Учтет военкомат

Юрий Мотр.

[Рим. 2:9] Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во - первых, Иудея, [потом] и Еллина!

[Рим. 2:10] Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во - первых, Иудею, [потом] и Елли

[Рим. 2:11] Ибо нет лицеприятия у Бога. ну!

[Рим. 2:12] Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

[Рим. 2:13] (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

[Рим. 2:14] ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

[Рим. 2:15] они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

[Рим. 2:16] в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Александр Палютин

А как вы себе это представляете? Без Бога хорошим человеком никому не дано быть, ибо Им живем, и движемся, и существуем.

Екатерина

Нет ни ада, ни рая, Отцу небесному не нужно поклонение, но любовь его детей! В поклонении нуждаются те кто желает власти посредством той же религии. "Ад и рай" лишь состояние души ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, рай с любовью и ад без неё.

Елена Удалова

все учтет, делай

Фатима Мамсирова

бога нет. христианский рай тоже не существует. только ваша карма определяет ваше следующее перерождение

Марина Павлова

От меня ему привет передай тож.