Ев
Евгения

Только через эмоции можно прочувствовать человека и окружающий мир.. См. Вн. -

Как вы думаете, каким видится МИР, тем людям которые "отрезают" себя от эмоций и стараются выглядеть бесчувственными и равнодушными? Я понимаю.. спокойствие и тишина дорого стоит, но разве вы будете спорить с тем что только сильные эмоции помогают нам почувствовать себя по настоящему ЖИВЫМ? Даже если это адская депрессия и БОЛЬ, но по мне пусть лучше боль, чем вообще ничего. .
http://otvet.mail.ru/answer/1729691015

Александр Потёмкин

депрессия не бывает "адской", значит ты пока не знаешь, что такое депрессия; а депрессия - это и есть приближение к НИЧТО - когда и умереть не получается, и жить не хочется, равнодушие ко всему, плевать при этом на ад, он не пугает человека в депрессии;

а в нормальном состоянии человек на всё реагирует эмоционально по-разному, в зависимости от психотипа, но ты стараешься подгрести всех под одну гребёнку;

я, например, человек взрывной, но умею сдерживаться и не показывать эти взрывы внешне

Арина

Переживания для себя - скорее чувства. Выплеск чувств на другого, демонстрация чувств, выразительные движения для.. . -это уже скорее эмоции.

Артемий Липилин

Я тоже южный, но мне не нравится выпускать эмоции, я больше Европеец в этом плане. . хотя скорее вообще Азиат. . И почему это люди думают, что нам от этого плохо? Мы получаем те же эмоции, только через меньшие затраты энергии. . Тихая музыка, чтение, танцы. . Чтобы быть эмоциональным-необязательно быть дерганным и резким. . А современный человек почему то считает, эмоции-это так круто. . Сейчас все сферы деятельности свелись к простым эмоциям.. . Посмотрите на музыку! Они скачут как кони и поют об одном и том же. . И эта музыка не окажет эффекта без высокой громкости. . Все сейчас основано на следующем лозунге- ''бери все, побыстрее и побольше" поэтому они пытаются впихнут в музыку побольше слов, в клипы побольше резких смен кадров, это ад для эппилептиков я полагаю. Извините меня конечно, сейчас вам трудно будет понять мою точку зрения. . У меня есть один друг, который встречался со своей подругой 3 года и у них были горячие чувства, а теперь они расстались и он опустошен. . если что, то дополюн свой ответ

Елизавета Косарева

Как же я могу судить о не известных мне людях,
к тому же, чувствующих сосем не так, как я.

Liliya Kamenchuk

Ничего не чувствовать можно только в гробу, а пока жив от эмоций при всём желании никак не избавишься, когда картина мира меняется ежесекундно, когда даже земной шар несётся по орбите со скоростью 30 км в секунду и живой человек не видеть как меняется всё вокруг не испытывая эмоций не в состоянии.