Светлана Щипкова

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ совместима с эмоциями?) См. Вн. -

Если человек начинает отдавать чему либо/кому либо предпочтение, может ли он вынести беспристрастную оценку "предмету" предпочтения?

Светлана Грибкова

Нет, конечно. Поэтому показания родственников в суде для алиби не учитываются.

Натали Петруня

Хорошо ...Конкретный пример: - Картина маститого художника в коллекции.

О ней можно говорить, описывать ее, совершенно беспристрастно, но испытывать, одновременно, невероятную гамму эмоций. Коллекционеры меня поймут ))

Елена Нестерова

далеко не все так смогут. не только лишь все.
но этот навык можно выработать, разграничивать личное и объективное почти на 100%

ps а если считать себя извращенцем, то так вообще запросто.

Михаил Дорохин

пристрастие это неправильное обращение с эмоциями. когда они толкают на заведомо проигрышные действия

Виктория Ерохина

человек видит только то, что хочет видеть.
поэтому вряд ли можно говорить о беспристрастности.

матч двух футбольных команд, к примеру, не может судить арбитр из страны, к которой принадлежит одна из команд.

)

Надя

Может, если сознательно отделяет себя и свои внутренние ощущения от эмоций и их источника.