Светлана Федорова

За счeт чего понизилась инфляция? В 2008г. инфляция была 13,28%, а в 2013г. - 6,45%...

Вадим Сопин

в 2008г был раздут экономический пузырь. Даже в РФ шли инвестиции. Но деньги шли не в дело, не в развитие, а на фондовые рынки.
Высокие цены на нефть, низкий уровень производства, излишки денег порождают гиперинфляцию.

Михаил Бурханов

В этот период держались высокие цены на нефть - основную составляющую бюджета РФ...

Света Гриценко

Причем тут бюджет? Немножко больше стали ограничивать монополистам цены, и все.