Сергей Пешехонцев

если бы вы были Путиным, как бы вы боролись с инфляцией?

Sanya

Национализировал бы часную контору Центро Банк.

Вита Демихова

Центральный банк нужно контролировать, а контроля нет.

Ольга Бибик

все банки под контроль и всюду контроль.

Сергей Прытов

Я убрал бы из обращения копейки (от 1 до 50). В магазинах цена должна быть только в рублях (без копеек) . Все люди обязаны делать вклады, если их накопления более 5 000.

Юля Никитина

а что если запретить банкам выручку, полученную по процентам по кредиту, давать вновь в кредит, а обязать эти средства вкладывать в реальный сектор, норму резервирования установить 1:1, а новые деньги создавать только в соответствии с ростом ВВП?

Жа
Жанна

более интенсивнее направлять и поддерживать реальный сектор экономики,
создавать и стимулировать опережающие технологии по сравнению с мировыми,
здерживать вывоз золота,
и создавать условия для стимулирования рубля как международного эквивалента обмена,
и резервной валюты в других странах

Наталья Соловьева

1. исключить, искоренить коррупцию в гос. органах (уже начало заложено с показательными мероприятиями)
2. дать сектору предпринимателей более лояльную и реальную поддержку государства в части налогообложения ( в т. ч. реструктаризация существующих долгов по налогам и кредитам в банках)
3. оказывать (а не делать вид) финансирование через государственные программы старт-апов предпринимателей, также создавать для этого благоприятную основу
4. контролировать и сдерживать рост потребительских цен на продукты питания