Yulia Naumova

Замерзнет ли насосная станция в кессоне из бетонных колец на глубине 3м. Сверху пенопласт 100мм. и два люка?

Московская область.

Наталья Никишина

У дочери в МО такая же стоит. Зимой на даче бывают раз в месяц, но ничего не мерзнет. Так что не волнуйтесь. Все будет хорошо

Гу
Гуис

в сочи нет.... в екатеринбурге 50\50, а вот в салехарде однозначно

Михаил Орлофф

Нет, не замёрзнет. Воду под давлением вообще трудно заморозить, тем более, если ей пользоваться.
Может случиться другой ай-яй-яй, а именно - отсыревание электрических составляющих/реле давления. Уровень грунтовых зимой, конечно, понижается, но всё же глубина 3м. , да и закрытое пространство.
Первая зима - весной посмотрите, как там с влажностью, но зиму переживёт точно.

Юля Юльковна

В Подмосковье глубина промерзания 1,4м

Тарасенко Наталья

У меня не мерзнет.

Дмитрий Жарков

сто процентов нет, прихватит шланг на уровне люка

Сергей Смагин

Есть хорошая поговорка - "Поживем увидим" ))) Неизвестно какая будет зима, а так, для надежности можно сверху накрыть люк материалом плотным.