Александер Шевцов

Правда то, что поклоняясь Иисусу Вы отворачиваетесь от самого Бога, ибо нельзя служить сразу двум хозяевам?

Самойлова

Раб всегда найдет себе хозяина.
не этих, так других.
раб без хозяина не может.

Таня Жукова

Правда. Сам Иисус поклонялся и молился Богу - своему Отцу.

Дария Езерская

Иисус говорил, что он и Бог одно. 😉

Артур Мухаметзянов

А у поклонников Троицы что Сын, что Отец это все одна сущность. Попробуй пойми; одна сущность, но три личности - парадокс какой то!

Татьяна Ременюк

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:9-11)

Ирина Агеева

Неправда. Иисус сказал, что те, кто не примет Иисуса, тех Отец сотрет с лица земли.

Ал
Алексей

всегда поклоняясь отцу своему, я и почитал и дедушку, так что это не факт

Андрей Рыбин

Не правда (с точки зрения христианства конечно) "Я и Отец --одно"Как раз христианская теология строится на том что Иисус и есть бог (в человеческом воплощении)

Анастасия Давыдова

Иисус и есть Бог

Татьяна

Бог- Троица: ОТЕЦ, СЫН, СВЯТОЙ ДУХ Троица едина и нераздельна . Это не поддается логическому объяснению, но это так. См. Символ Веры.

Анна Платонова

Неправда. ведь Иисус Христос Есть Бог в человечестве, поклоняться Богу можно только поклоняясь Христу-Такова Его воля.

Александр Shulbert

С большой тонкостью бл. Августин пользуется здесь противопоставлением unus, /universitas и pars. Мысль его такова: Бог, Творец всего, наложил на мир печать единства, привел все к единому порядку; этот порядок и делает из мира «единое целое» – universitas. Эту целостность человек «разрывает» , предпочтя ей, из личной гордости и личных симпатий, «одну часть» , «мнимое единство» : он таким образом ставит «часть» выше «целого» ; достоинством, принадлежащим «целому» – universitati – он облекает «часть» .
мы с людьми тоже составляем одно целое, иногда даже дети появляются

священник Олег Стеняев:
И вот Даниил говорит: Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю (Дан. 2, 31–35). И затем Пророк начинает истолковывать значение этого сна. Он объясняет Навуходоносору, что золотая голова – это Вавилонское царство, одно из могущественнейших на земле. Далее, продолжая свое толкование, Даниил объясняет царю, что серебряные грудь и руки – это Мидо-Персидское царство, которое придет на смену Вавилонскому. Потом, говоря о медном чреве и бедрах, Пророк предвозвещает о силе и славе царства Греческого, которое создаст своими усилиями Александр Македонский. Железные голени – это крепкая, как железо, Римская империя. А когда мы слышим, что железо смешано с глиной, то должны понимать под этим период ее распада. Но самым главным из того, что было открыто Даниилу, является значение камня, который, как сказано, оторвался от горы без содействия рук и, ударив в истукана, разрушил его. Сей камень символизирует Господа нашего Иисуса Христа.

Великие империи Вавилона, Мидии и Персии, Греции и Рима давно уже лежат в прахе. А Царство, которое создано Иисусом Христом, торжествует и днесь. В своих истолкованиях Даниил подчеркивает, что это Царство – вечное, говоря: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится (Дан. 2, 44). Вспомните слова Иисуса Христа: Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16, 18).