Дима Царев

Подскажите пожалуйста! Мне надо сделать баннер размером 2.5 метра на 2,5 метра. Какие размеры в пикс сделать в фотошопе

Сергей Шмагин

Никакие в пикселях не делать.
Для печати размер в пикселях не выставляют, это ошибка.
Вы должны создать документ 250 х 250 сантиметров (и даже чуть больше, + вылеты за метки реза во все стороны по несколько см) и выставить разрешение - столько пикселей на дюйм, сколько скажут в типографии.
Для баннера такого размера разрешение ориентировочно должно быть от 100 до 72 ppi (pixel per inch) НО это всё же лучше уточнить в типографии.
Цветовой режим CMYK, 8 бит, формат tif

НЕ
Наталия Евсеева

15000х15000 вам вполне хватит, можно и 10000х10000

Светлана

Качай и распечатывай в большом разрешении, как у моих снимков:
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo
разрешаю брать для личного пользования

Евгений Миронов

...а точно требуют вёрстку в PSD в типографии? может, в CDR?
нужно бы уточнить сначала...

Олег Сидоров

Нужен еще один параметр - с какого расстояния смотреть будешь. Обои на стенке своей квартиры или реклама на стене соседнего дома...