Анастасия Тихомирова

Найдите максимально возможное количество цветов в палитре изображения

Рисунок размером 1536 на 64 пикселей
занимает в памяти 24 Кбайт (без учёта сжатия) . Найдите максимально возможное
количество цветов в палитре изображения.

Вова Виноградов

24*1024 / 1536*64 = 1024 / 4096 = 1 / 4 байт = 2 бита.
соответсвенно, максимально возможное кол-во цветов - 4.

Лана M

При составлении вышивок это количество 256, почему не знаю. А так бесчисленное число оттенков.

Лариса Князева

1536*64 = 98 304 Это максимальное количество цветов каторое может присутствовать в фото

Я просто предположил что каждый пиксель будет цветом отличным от другого и не будет повторятся !