Яна Журавлева

Купили новый холодильник "Hotpoint Ariston",периодически даёт сигнал тревоги, а на дисплее появляется "d",как устранить?

При вторичном открывании дверцы холодильника сигнал пропадает, затем через несколько минут снова звонит, в руководстве по эксплуатации об этом ничего не сказано.

Светлана Светова

Ошибка d - это сбой по открыванию двери. Если холодильник 2012 года, то данная проблема глобальная, затрагивающая все холодильники выпуска того года. Так называемый дефект разработки. В домашних условиях не устраняемым, только в условиях сервиса.

Сергей Денисов

На оборонном заводе купил что ля? А пуска ракет не происходило?

Лена Олейник

У липецких Indesit и Ariston,всегда всё не слава богу.

Сергей

это дверь не закрыта, проверь выключатель света, а если нету такого - то проверь геркончик, находится обычно сверху двери под панелью, чуть меньше спичечного коробка и два провода к нему идут