Клавдия Фурсикова

Как определяют уровень жизни в стране?

Заля Казиева

Никак его не определяют. Вождь сказал: " Повышается", значит повышается. Вождь сказал: " Хомяк - птица", хомяк полетел.

Юрий Арсеньев

как ни странно говорили что можно понять по двум вещам. Количеству приличных общественных туалетов и количеству бездомных животных.

Ахмед Шахвали

Это, когда против страны все, кому не лень ввели санкции - а на нашей жизни это никак не отразилось.. . значит - уровень жизни не такой плохой, как мы все думали раньше...

Svetlana Shestakova

Система показателей качества жизни населения Доходы населения: расходы на конечное потребление; среднедушевой денежный доход; доходы от трудовой и экономической деятельности домашних хозяйств; доля вкладов в расходах населения; покупка валюты; приобретение ценных бумаг; недвижимость; земля в личном пользовании; наличие легковых автомобилей на 100 семей; располагаемые ресурсы домашних хозяйств; минимальный размер оплаты труда; минимальный размер пенсии; минимальный потребительский бюджет; децильный коэффициент дифференциации; коэффициент фондов; коэффициент концентрации доходов (коэффициент Джини) ; соотношение долей расходов на питание для различных квантильных групп населения;

Александр Будылин

Все правы. Конечно, в этих подсчетах полным полно лжи. Но хочу сказать вот такую инфу. В США (по крайней мере лет 20 назад) средний доход населения подсчитывали вот как (нашим бы статистикам на заметку) . Берут, например, данные всех все (по мере возможности) граждан. Эдак 100 млн. человек. Удаляются показатели первых 10-ти миллионов, процентов, то бишь (богачи сильно могут искривить статистику своими несметными капиталами) , но в то же время удаляются и последние 5 процентов, объясняют это тем, что самые бедные (по их мнению) -бедные не по нужде, а так сказать из идейных соображений, как хиппи.

Рамиль

Уровень жизни - ложный посыл. Но боюсь, вам это недоступно понять.

Эмма Шлотгауэр

па каличеству булок и мяса + услуги медиков и транспорт . эт думаю аснавное .

Ирина Панкова

Все сытые, с иномарками, на морях греют брюхо.

Виталий Семенов

По уровню удовлетворения потребностей простого народа. Если народ доволен жизнью значит всё хорошо и это государство сильное и имеет свой суверенитет. А если нет то думайте сами.. .