Никита

что будет если хрон язву не лечить уже 6

месяцев. И диеты не соблюдать. и через сколько можно сделать повторное фгдс. если делала ещё а июле.?

И если летом обострение было. и одна маленькая язвочка всеже зарубцевалась сама.

Денег жалко на лекарства. и каши с киселями есть не охота.

Елена

Может быть рак желудка, если совсем не лечить или перфорация (прободение) язвы. Эндоскопию рекомендуют делать раз в год, а если есть показания - чаще.

Tima Edelmann

Нуу она и сама может зарубцеваться и без лечения. Если иммунитет хороший. Другой вопрос как. Язву лучше всего держать под наблюдением. А то допрыгаетесь до прободения. Не дай, конечно Бог.

Катюшка Devil:)

Можно умереть... Увы...

Ев
Евгений

Язва опасна прободением и желудочным кровотечением. Тогда путь только один- на экстренную операцию. Симптомы поймешь сама.

Надежда Морозова

Если не соблюдать режим питания, то умирать пора

Ан
Анютка

А зачем повторное ФГС? Думаете само рассосется? Увы, согласна с предыдущим оратором, можно умереть, а ещё могут желудок вырезать и кушать будете через трубочку но по диете ...

Сергей

Сейчас очень просто и быстро лечится язва, почему не лечите?