Елена Сухарева

Пожалуйста, помогите решить задачу по маркетингу!!!

Оценка
возможностей фирмы

Предположим,
вы подумываете о приобретении в собственность некоего производственного
предприятия и об управлении им. Вы проделали достаточно тщательный
предварительный анализ и в результате хорошо представляете себе картину
делового и финансового состояния компании. Полученные данные позволяют сделать
следующие выводы:

A.
Завод и оборудование устарели и требуют особой заботы.

Б.
За вычетом стоимости приобретения компании у вас останется в обрез средств для
пополнения производственных фондов.

B.
Существующее руководство, достающееся вам в наследство, весьма почтенного
возраста, но имеет многолетний опыт работы в этой области.

Г.
Лично у вас имеется годичный опыт работы в данной области экономики.

Д.
Товары, производимые компанией, соответствуют запросам широких слоев
потребителей, но нужно будет серьезно поработать над системой распределения и
реализации товаров.

Вопросы
и задания к ситуации 7

1. Изложите результаты вашего исследования в
порядке их убывающей важности, присвоив каждому из них определенный ранг
значимости от «5» (наименее важный) до «1» (самый важный) .

2. Исходя из результатов анализа и их
ранжирования, решите, возьметесь ли вы за это дело. Назовите все факторы «за» и
«против» для обоснования вашего ответа.

3. Что вы предпримете в первую очередь, если
возьметесь
за это дело?

Степан

Г.. но- покупочка!... пункты А и Б ..решающие..